Помощь юриста онлайн

Помощь юриста онлайн: грамотный подход к проблеме

Как часто людям требуется помощь юриста онлайн? На самом деле, практически каждую минуту. Не всегда и не у всех есть возможность обратиться в адвокатскую консультацию, заплатить немалую сумму и выслушать совет от адвоката, глядя ему в глаза, непосредственно на приёме у специалиста.

У многих нет возможности найти профессионала. У кого-то не настолько сложный вопрос, чтобы платить за него внушительный гонорар юристу. Кто-то не желает ехать к нормальному юристу за тридевять земель. Да и не у всех есть финансовая возможность, чтобы такой поход к адвокату состоялся.

Вот здесь и приходит на помощь юрист онлайн. Такой, как каждый из нас – членов команды UristPomogaet.ru.

Зачем нужна помощь юриста онлайн?

Чтобы понять, так ли уж страшна проблема. Люди, не знакомые с системой правоохранительных органов и законодательной ситуацией в стране, часто бросаются из крайности в крайность: либо недооценивают ситуацию, не придают ей никакого значения, либо чересчур сгущают краски и готовятся «присесть» за мелкое административное правонарушение. Оба подхода ошибочны, и помощь юриста онлайн помогает разобраться в проблеме наиболее основательно.

Чтобы уяснить, что можно сделать в данной ситуации. Куда бежать? Что делать? Что говорить? Как правильно составить нужный документ? И нужно ли его составлять? При столкновении с ситуацией, требующей помощи юриста онлайн, человек без подсказки может неправильно разобраться в проблеме и сделать неправильный выбор. Чтобы не утяжелять собственное положение, лучше обратить к профи.

Чтобы узнать, какие могут быть последствия у разных вариантов. «А что будет, если я скажу, что..» – как часто задают нам такие вопросы. И мы при этом просим уточнить, пытаемся разобраться, подсказываем разные выходы из ситуации (если они есть, конечно). Правильно определить возможные последствия – это тоже входит в компетенцию юриста, и онлайн помощь в таких случаях бывает нередко лучшим вариантом получения хорошего совета от профессионала.

Как выглядит на нашем сайте помощь юриста онлайн?

  1. Вы связываетесь с нами через контактную форму, или почту, или через вконтакт.
  2. Мы отвечаем.
  3. Вы излагаете проблему.
  4. Мы – при необходимости – задаём уточняющие вопросы (просто потому что во многих случаях формулировка проблемы не совсем удачная,  и чтобы понять, что же происходит на самом деле, нужно узнать у человека подробности)..
  5. Вы отвечаете на дополнительные вопросы (потому что в противном случае правильность совета и адекватность помощи юриста онлайн вам не гарантируется).
  6. Если есть какие-то документы, желательно нам их увидеть. А в большинстве случаев – просто-таки обязательно нам их прислать почтой. Сканы, фото – неважно, главное, чтобы всё было читаемо.
  7. Мы озвучиваем сумму – стоимость помощи юриста онлайн.
  8. Вы оплачиваете на Яндекс Кошелёк.
  9. Мы предлагаем вам решение проблемы, даём совет и при необходимости оказываем иные услуги консультационного характера (всё, что было оговорено заранее и оплачено).
  10. Вот и всё. Вы получили помощь юриста онлайн.

Можно ли получить помощь юриста онлайн бесплатно?

Можно. У нас для этого есть две группы во вконтакте – их виджеты можно увидеть в боковой колонке справа от этого текста.

Одна группа для анонимных вопросов (впрочем, там можно задать вопрос юристу и без конфиденциальности автора). Другая – для тех, чей вопрос не требует сокрытия авторства.

А этот сайт – для тех, кому:

  • недостаточно краткой консультации;
  • нужно прислать конфиденциальные документы для правильной оценки положения дел юристом;
  • хочется сказать спасибо нам за помощь юриста онлайн 🙂

Наша команда UristPomogaet.ru всегда готова прийти вам на помощь: юрист онлайн к вашим услугам!